Боевики ИГ освободили 270 из 400 заложников, захваченных в городе Дэйр-эз-Зор

Боевики ИГ освободили 270 из 400 заложников, захваченных в Дэйр-эз-Зоре

Боевики "Исламского государства" отпустили 270 из захваченных ранее в сирийском городе Дэйр-эз-Зор заложников. Об этом сегодня сообщило агентство Reuters
Боевики "Исламского государства" отпустили 270 из захваченных ранее в сирийском городе Дэйр-эз-Зор заложников. Об этом сегодня сообщило агентство Reuters.



Большинство из освобожденных гражданских женщины и дети, говорится в сообщении агентства. 

В прошлое воскресенье сообщалось, что боевики экстремистской группировки "Исламское государство" взяли в заложники более 400 человек, а перед этим массово убили мирных жителей в сирийском Дэйр-эз-Зоре. По данным информагентств, террористы захватили людей в пригородных кварталах и в ближайших к городу населенных пунктах. Пострадали от вооруженного столкновения в Дэйр-эз-Зоре 335 человек, среди которых десятки мирных жителей.

Исламисты устроили резню в деревне Аль-Бгелия, убив около 300 человек. Большинство убитых - это мирные жители, среди которых женщины, пожилые люди и дети. Они отказались выполнять требования боевиков, потому их казнили. Очевидцы говорят, что в рядах исламистов были иностранные наемники. 



Подготовила Яна БОГДАНОВА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter