Боец UFC и М1 Джефф Монсон дал мастер-класс детям в Мариуполе

Боец смешанных единоборств Джефф Монсон провел мастер-класс для воспитанников мариупольского клуба им. Дмитрия Донского. Об этом пишет ТАСС.


Информацию о визите бойца сообщает Донецкое агентство новостей.

«Спортсмен приехал в клуб смешанных единоборств им. Дмитрия Донского. Чемпион дал мастер-класс для собравшихся, среди которых были как взрослые, так и дети», – отмечает СМИ.

Монсон родился в США. В сентябре 2016 года он открыл на базе работающего Луганского авиационно-спортивного клуба школу смешанных единоборств. В это же время он получил паспорт Луганской Народной Республики. А 29 мая 2018 года Президент России Владимир Путин выдал Монсону российское гражданство.

Сейчас американскому и российскому спортсмену 52 года, на его счету 61 победа, 27 поражений, 2 поединка завершились вничью. Он выступал в Абсолютном бойцовском чемпионате (UFC), М1 и других организациях. Также у него были поединки с российскими мастерами смешанных боевых искусств Федором и Александром Емельяненко, американским бойцом смешанного стиля Джошем Барнеттом, российским бойцом смешанных боевых искусств Алексеем Олейником и иными популярными бойцами. 

Фото из архива ТАСС.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter