БНБК продолжит наращивать производство комбикормов для ценных пород рыб

Белорусская национальная биотехнологическая корпорация продолжит наращивать объемы производства комбикормов для ценных пород рыб. Об этом на полях биотехнологического форума Союзного государства заявила директор по экономике и финансам ЗАО «БНБК» Василина Ахрамович, пишет БЕЛТА.

Фото носит иллюстративный характер

«Беларусь давно зарекомендовала себя на мировом рынке как сельскохозяйственный лидер по мясу, молоку и другой животноводческой продукции. Логично, что должен был появиться некий флагман и в кормовой индустрии. Так в нашей стране была создана БНБК. На сегодняшнем мероприятии хотим продемонстрировать нашим российским коллегам свои достижения, производственные мощности и поделиться опытом. На примере БНБК хотим показать весь цикл производства кормов», – отметила она.

В деловой программе будет несколько секций с широким представительством Российской Федерации – крупнейшими производителями комбикормов, премиксов, а также потенциальными потребителями аминокислот.

«Особое внимание планируется уделить аквакультуре и рыболовству, поскольку в прошлом году Беларусь впервые начала экспортировать комбикорма для ценных пород рыб. Мы продолжим развивать данное направление и наращивать объемы производства. Также хотим привлечь не только производственный, но и банковский сектор, поскольку в нынешних условиях именно они являются ключевым инструментом для стимулирования импортозамещения в Союзном государстве по кормовой тематике», – заявила Василина Ахрамович.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter