BMW представила эксклюзивный спорткар 3.0 CSL

Представлена самая мощная BMW с рядной шестеркой. Речь идет о BMW 3.0 СSL, которая по факту оказалась глубоко модернизированной BMW M4 со своим уникальным дизайном, интересными элементами кузова и слегка доработанной силовой установкой, сообщает The King Drive.


Новинка базируется на стандартной BMW M4, но ее внешность ближе к одноименному концепту BMW 3.0 CSL Homes 2015 года. Дизайн немного доработали, вместо грубых и достаточно агрессивных "ноздрей" от М4 использовали более мягкий вариант решетки радиатора с алюминиевой отделкой, которая лучше вписывается в общую концепцию.

Дизайн передней светотехники практически не изменился, за исключением того, что передние крылья слегка заходят на оптику. Точно такая же ситуация и с задней светотехникой.

У 3.0 CSL своя уникальная архитектура задних фонарей. Больше всего вызывает интерес огромное антикрыло, которое установлено на крышке багажника и отыгрывает важную роль в аэродинамике автомобиля. Еще одно антикрыло меньшего размера находится на крыше машины. Это создает своеобразный ретро-стиль.

Практически все новые элементы автомобиля выполнены из пластика, армированного карбоном. По интерьеру выделить особо нечего, он здесь практически такой же, как и у стандартной M4, за исключением порядкового номера, который наносится на торпедо, стилизованного рычага с белым оголовьем, на котором нанесена цифра 50. Именно столько компания планирует выпустить таких уникальных купе.

Машина оснащается модернизированной трехлитровой рядной турбошестеркой. В отличие от своих сестер в этом автомобиле это двигатель выдает 560 лошадиных сил и 550 ньютон-метров момента. Это самая мощная в мире BMW с рядной шестеркой под капотом.

Динамические характеристики в компании не сообщают. Стоимость новинки также не раскрывается, но в BMW намекают, что это будет один из самых дорогих ее автомобилей.

Фото: скриншот видео
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter