Блогер рассказал, какие новинки Apple покажет на презентации в сентябре

Осенью 2023 года компания Apple проведет две презентации: в сентябре и октябре. На них покажут новые iPhone, фирменные часы Apple Watch 9 и Apple Watch Ultra и новые компьютеры Mac на базе фирменных чипов Apple M3. Но так как сентябрь уже через пару дней, белорусский блогер Вадим Ищенко рассказал, какие новинки Apple ожидать в следующем месяце.

Фото: freepik

iPhone. Все также будет 2 линейки: классическая и Pro. iPhone 15 останется в прежних диагоналях. Классическая версия будет иметь чип Apple A16 c 6 Гб оперативной памяти, а также с 128 Гб встроенного накопителя. Основной модуль камеры получит 48МР, а сенсор от модели iPhone 14 Pro. По словам блогера, iPhone 15 Pro останется, а вот iPhone 15 Pro Max будет теперь называться 15 Ultra. Новинки получат титановый корпус, немного закругленный по краям, рамки вокруг дисплея станут намного тоньше – 1,5 мл. Также у Iphone 15 Pro и 15 Ultra будет чип А17 с 8 Гб оперативной памяти, который будет на 35% экономичнее в сравнении с актуальным А16. Переключатель «бесшумного режима» заменит программируемая кнопка, на которую можно будет «провесить» много функций. Также как минимум одна модель iPhone 15, выпущенная в 2023 году, будет оснащена перископной камерой, которая обеспечит 10-кратный оптический зум.

Помимо этого, Вадим Ищенко рассказал, что вся линейка iPhone получит новый энергоэффективный драйвер управления дисплеем. Будет быстрая проводная зарядка до 35 Вт. Iphone 15 Ultra будет записывать видео в 8К разрешении. Емкость накопителей будет максимально на 2 терабайта. Емкость аккумулятора увеличится во всей линейке iPhone в среднем на 500 мл в час. Также к телефону будут класть цветные под стать корпусу плетеные кабели USB Type-C

Apple Watch 9 и Apple Watch Ultra. По словам Вадима Ищенко, у этого гаджета практически не предвидится никаких изменений. Главным нововведением станет чип С9, который будет более производительным и энергоэффективным. Все «плюшки» достанутся юбилейным 10 Apple Watch – модели 2024 года. Десятую версию ждет глобальное изменение в дизайне, новое магнитное крепление ремешка, более качественный и удобный дисплей и датчик артериального давления.

iPad mini 7. Эта новинка внешне также не изменится, но, вероятнее всего, получит чип А17, который также будет установлен в iphone 15 Pro. То, что этот чип на 35% менее эффективен, очень важно и для iPad mini 7, потому что у него не такое уж и большое время автономной работы. Помимо этого, улучшат камеры, добавят модули wi-fi 6Е и Bluetooth 5 и 3.

Блогер напомнил, что новинки планируют показать на презентации 12 или 13 сентября. Старт продаж намечен на 22 сентября.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter