Блогер-миллионник Никита Удановский дал мастер-класс в Витебске

Сегодня, 2 декабря, в медиалаборатории в Витебске Никита Удановский – блогер, у которого 7 млн подписчиков в TikTok и 2,5 млн на YouTube, поделился секретами своего успеха с начинающими блогерами.

Никита рассказал о том, какими были его первые ролики и о том, что сейчас одно видео снимает за час, отметил, что для съемок достаточно обычного телефона и дневного света. Главное – идея, близкая вашим подписчикам, искренность и харизма.

Первое время можете повторять то, что происходит у вас в школе, естественно не грубо, а в какой-то смешной форме, можете повторять мои видео, переснимать в своей манере, своей подаче, – поделился лайфхаками Никита с начинающими блогерами.

Удановский уже к окончанию 11 класса (учился в 46-й школе Витебска) имел 2 млн подписчиков в TikTok. Никита рассказал, что первые заработанные 20 рублей проел в кафе, а уже на первые большие деньги купил себе новый телефон и компьютер. Сегодня блогер зарабатывает достаточно, чтобы снимать квартиру в Минске (там в университете он получает профессию юриста), чтобы хватало на свои нужды, иногда помогает родителям. Однако парень отметил, что не стоит приходить в блогерство с целью заработать:

Если вы думаете, какие блогеры богатые, что ездят на моря, острова разные, то это говорит о том, что они очень много трудились. Иначе успеха не будет, потому что аудитория очень четко чувствует блогера как личность, чувствует фальш и может покинуть канал.

Большой материал про блогера-миллионника Никиту Удановского читайте в ближайшее время в одной из газет Издательского дома «Беларусь сегодня», а также на сайте sb.by.


alimova@sb.by

Видео Елены Алимовой.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter