Близкий Восток

С 8 по 10 июля по приглашению министра по делам канцелярии эмира Государства Кувейт состоится официальный визит в эту страну белорусской делегации под руководством главы Администрации Президента Михаила Мясниковича.
С 8 по 10 июля по приглашению министра по делам канцелярии эмира Государства Кувейт состоится официальный визит в эту страну белорусской делегации под руководством главы Администрации Президента Михаила Мясниковича. В состав делегации, как планируется, войдут представители Министерства иностранных дел, Государственного налогового комитета, Госкомитета по авиации, Министерства промышленности, концернов "Белэнерго" и "Белнефтехим", депутаты Палаты представителей Национального собрания, представители предприятий нашей страны.

В рамках визита намечено проведение встреч и переговоров главы Администрации Президента с эмиром Государства Кувейт Джабером аль-Ахмедом аль-Джабером ас-Сабахом, а также с первым заместителем премьер-министра, министром иностранных дел Кувейта, с председателем Национального собрания, с министром по делам канцелярии эмира Государства Кувейт. В ходе визита эмиру Государства Кувейт будет передано личное послание Президента Александра Лукашенко по вопросам двусторонних отношений.

Члены белорусской делегации обсудят с кувейтской стороной широкий круг вопросов, включающий развитие торгово-экономических связей, техническое сотрудничество, реализацию проектов по реконструкции ряда белорусских предприятий, сотрудничество в кредитно-инвестиционной и банковской сфере, а также в области науки, культуры, спорта и туризма. Наряду с этим будет рассмотрена возможность организации визита деловых кругов Кувейта в Беларусь. В ходе визита ожидается подписание ряда соглашений в сфере охраны инвестиций, налогообложения и других документов.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter