Ближневосточное партнерство

Сегодня завершается официальный визит парламентской делегации Беларуси во главе с Председателем Совета Республики Национального собрания Борисом Батурой в Иран. Парламентарии встретились с руководством Ирана, Собрания исламского совета, главой судебной власти, представителями министерств и деловых кругов.

Вчера Борис Батура обсудил перспективы двустороннего сотрудничества с президентом Ирана Махмудом Ахмадинежадом. Акцент был сделан на торгово-экономическом, инвестиционном и политическом взаимодействии. Собеседники также отметили схожесть позиций стран по ключевым вопросам международной политики.
Накануне на встрече с председателем Собрания исламского совета Ирана Али Ардаширом Борис Батура отметил, что Иран занимает одно из важнейших мест во внешней политике нашей страны.
Али Ардашир считает, что белорусско-иранские отношения развиваются хорошими темпами как в политической, так и экономической сфере.
— Беларусь — дружественная нам страна, и я уверен, что этот визит придаст дополнительный импульс развитию наших отношений, — сказал иранский политик.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter