Рубрика «Гламур»: что на этой неделе случилось в жизни звезд

Ближе к звездам

Жизнь знаменитостей — череда инфоповодов. Новые хиты, концертные программы, свадьбы, разводы, рождение детей. И здесь есть чему впечатлиться! Следить за кумирами можно через соцсети, ТВ или прессу. Главное — не пропустить самое интересное. О важных событиях из мира богатых и знаменитых расскажем под неожиданным углом, а приглашенные эксперты дадут профессиональные советы о том, как научиться у звезд брать от жизни все и не допустить досадных промахов в собственной. Читаем и удивляемся.

Костомаров не сдается


Долгих шесть месяцев минули с момента, когда олимпийский чемпион Роман Костомаров попал в больницу с запущенной пневмонией. Она повлекла за собой тяжелые последствия. С января спортсмену пришлось пережить несколько операций, ему ампутировали ступни и пальцы на руках. Осложнения сказались и на внутренних органах фигуриста.
Несколько дней Роман находился в коме. После ему установили временные протезы на ноги. В личном блоге Роман начал показывать свои тренировки.
Ампутация конечностей — крайняя мера в хирургии. Справиться с тяжелыми мыслями после операции помогает работа со специалистами. Психолог Анна Коренева констатирует: человек, перенесший ампутацию, вынужден адаптироваться к новой жизни. Она дает несколько советов родным:

— Важно говорить с человеком о будущем, помогать, вместе строить планы и стараться заинтересовать чем‑либо. Следует также продумать элементарные бытовые ситуации, чтобы родственник чувствовал себя комфортнее. Если речь идет, например, об ампутации нижней конечности, избавьтесь от вещей, о которые можно споткнуться: ковров, удлинителей и другого. Ваш близкий человек оценит заботу.

Анну Семенович травят в сети

В конце июня экс‑участница группы «Блестящие» отправилась на отдых в Турцию и опубликовала снимки в бикини. Правда, переборщила с фотошопом и случайно замазала себе пупок. Многие помнят, что Семенович давно мечтала похудеть, однако отношения с едой и спортзалом у бывшей фигуристки складываются непросто.
— Быть худой или в теле, вот в чем вопрос. Главное — быть счастливой и любить себя, не бояться меняться и даже поправляться! Это нормально, что наше тело меняется с возрастом, — написала пост в Instagram Семенович.

Поклонники Анны тут же стали расхваливать ее за смелость затронуть наболевшую проблему. Однако нашлись и те, кто счел этот поступок за попытку хайпануть на теме бодипозитива. По мнению хейтеров, Семенович не отказывается от фотошопа — даже те снимки, которые были сделаны для мотивации, сильно ретушированы.

Почему пользователи соцсетей прибегают к фотошопу? На этот вопрос попросили ответить психолога Анну Кореневу. Специалист уверена, причина — в желании быть лучше, чем есть на самом деле:

— Все мы хотим производить хорошее впечатление. И если при живом общении можно увлечь собеседника с помощью мимики, жестов, интонации, парфюма, то в соцсетях видно лишь изображение. А значит, его нужно довести до совершенства. Часто люди создают свой идеальный образ в сети, чтобы нравиться абсолютно всем. Но в жизни они могут вызвать еще большее отторжение из‑за сильного контраста между реальным и выдуманным образами.

У Де Ниро умер внук

В семье голливудского актера траур. Скончался его 19‑летний внук Леандро. Об этом у себя в соцсетях сообщила его мама Дрена Де Ниро.


Новость о смерти шокировала поклонников Де Ниро, ведь впереди у внука легендарного актера была долгая и насыщенная событиями жизнь. Парень всегда мечтал последовать примеру дедушки и стать актером. Однако ярких ролей в карьере юноши так и не случилось. И уже не случится.

О подробностях произошедшего рассказывают во всех американских СМИ. Как стало известно, внука звезды Голливуда нашли мертвым в квартире в Нью‑Йорке. Леандро обнаружил друг, который переживал, что тот уже продолжительное время не отвечает на звонки и не выходит на связь. Он вызвал полицию. Прибывшая на вызов бригада обнаружила рядом с покойным запрещенные вещества. Судебно‑медицинская экспертиза подтвердила, что причиной смерти стала передозировка.

ДиКаприо встречается с Хадид

Голливудский актер никогда не отличался постоянством. Он побывал в отношениях с главными красотками, но так и не женился. А ведь звезде уже 48! Недавно стало известно о том, что Лео встречается с одной из самых высокооплачиваемых моделей мира Джиджи Хадид. Пара уже почти год тайно ходит на свидания и отдыхает в общей компании друзей. В эти моменты ДиКаприо обычно прячется под козырьком бейсболки и маской. Однако скрывать роман становится все сложнее.


В июле знаменитостей заметили в Хэмптоне. Две ночи подряд Джиджи и Лео провели вместе на одних и тех же вечеринках. Например, на мероприятии, организованном сценаристом Дэвидом Розенбергом, актер «Титаника» и топ‑модель практически не отходили друг от друга. Последует ли за этим свадьба — время покажет.
К слову, Леонардо ДиКаприо не единственный, кто не спешит жениться. Белорусы, как выясняется, тоже осторожно подходят к этому вопросу. Средний возраст вступления в брак в нашей стране постепенно увеличивается, констатируют в Белстате. По состоянию на 2021 год, среди мужчин он составлял 28,6 года. Тогда как еще в 2010‑м был 26,5 года. Женщины тоже откладывают создание семьи. Для них средний возраст вступления в первый брак — 26,3 года. В 2010‑м было 24,4 года.


Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter