Ближе к людям! Более 80 чиновников наказаны в прошлом году за формализм и высокомерие.

В Мингорисполкоме и администрациях районов за нарушение Закона “Об обращениях граждан” в 2009 году к дисциплинарной ответственности привлечено семьдесят шесть чиновников, к административной — еще четверо, передает БелТА. Это на двадцать процентов больше показателя 2008 года.
Такие меры принимаются администрацией города из-за роста числа обращений граждан в Комитет госконтроля и Администрацию Президента. Представители Мингорисполкома сделали вывод: если люди обращаются сразу в такие структуры, значит, не доверяют городской и районной власти. Лидирующую позицию по количеству жалоб и нареканий занимает сфера ЖКХ.
— Люди мало знают местную власть в лицо, — такое заявление сделал   управляющий делами Мингорисполкома Михаил Саванович на заседании горисполкома. — Нужно чаще встречаться с людьми по месту жительства.
Больше всего вопросов у минчан возникает в связи с уплотнением застройки. Чтобы снять остроту проблемы, рассматривается вариант создания на сайте Мингорисполкома юридической консультации и размещения перечня сносимых домов.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter