Ближе к людям.

Именно так работает местная районная организация Республиканского общественного объединения “Белая Русь”.

Именно так работает местная районная организация Республиканского общественного объединения “Белая Русь”.

Светлана Юрлевич — начальник отдела образования райисполкома и глава районной организации РОО “Белая Русь”. Общественная работа забот, конечно, прибавила, но они, дополнительные заботы, не в тягость. Ведь все, что делается, адресовано людям, направлено на увеличение их благополучия. Активисты и члены “Белой Руси” всегда в эпицентре районных событий. Чествуют ветеранов, поздравляют женщин, отмечают лучших учащихся.

В оздоровительном лагере “Чайка” неоднократно проводили субботник, чтобы дети отдыхали на каникулах в лучших условиях. И отдельно провели акцию “Поможем нашим детям”.

— Если едем к ветеранам, идем в школу, то обязательно с подарками и сувенирами, — говорит Светлана Ивановна. — Пусть они простые, недорогие, но ведь главное — проявить внимание к человеку, выразить ему уважение.

С этой целью и была открыта общественная приемная, куда со своим вопросом или пожеланием может обратиться любой житель. А недавно из числа депутатов Ляховичского районного Совета — членов РОО “Белая Русь” — создали депутатскую группу. По мнению Светланы Юрлевич, это будет способствовать улучшению работы с обращениями граждан, поможет дальнейшему укреплению связей с оргструктурами “Белой Руси”.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter