Благоустройство территории, работа пиццерии – Крупко провел прием граждан в Мозыре

Председатель Гомельского облисполкома Иван Крупко совершает сегодня, 20 февраля, рабочую поездку по Мозырскому району. В программе его пребывания – прием граждан и прямая телефонная линия в райисполкоме.

Жительница Мозыря высказала пожелание об обустройстве остановки в районе деревни Гулевичи. Она считает, что это добавит и комфорта для жителей, и безопасности при движении транспорта. Женщина назвала два конкретных маршрута, которые, как и другие, были изменены в связи с масштабной реконструкцией моста через Припять. У специалистов ЖКХ и представителей ГАИ несколько иное мнение: обустраивать остановку нецелесообразно. Как подытожил губернатор, окончательное решение по этому вопросу будет принято после детального изучения ситуации разными службами.

Также изучат ситуацию с обращением другой мозырянки – спуск с горки на одной из улиц сильно размывает дождями весной и осенью, что небезопасно для транспорта. Делают подсыпку, но положение это не спасает.

Еще один мозырянин пожаловался на затопление подвала жилого дома водой, что ведет к порче коммуникаций и имущества. Особую обеспокоенность у горожанина вызывает вопрос, как поведет себя электрооборудование.

– Возьмем дом на контроль. Определим первоочередные работы и продумаем решение на перспективу, – резюмировал губернатор.  

Еще одна заявительница подняла вопрос о благоустройстве кладбища в Наровлянском районе: случившийся пожар в соседнем лесу повредил забор. На территории кладбища есть сухие деревья, которые надо бы удалить. Как прокомментировал председатель Наровлянского райисполкома Владимир Антоненко, о проблемах районные власти осведомлены, благоустройством кладбища занимаются. Ранее уже спилили 26 аварийных деревьев. С наступлением теплого сезона спилят еще восемь деревьев, признанных аварийными. Будет отремонтирован и забор, уже заготовлены необходимые пиломатериалы.

Жительница Копаткевичей расстроена из-за не работающей в горпоселке пиццерии. Полгода назад заведение закрыли на ремонт, обновление сделали, но оно так и не открылось. Понятное дело, что для жителей это место отдыха и им бы хотелось, чтобы оно функционировало.

Были подняты вопросы и на другие темы. Все обращения взяты на контроль.

Фото gp.by

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter