Сегодня, 12 апреля, Следственный комитет принял участие в республиканском субботнике, внеся вклад в благоустройство и наведение порядка. Возглавил трудовой десант первый заместитель председателя Следственного комитета Олег Шандарович. Следователи ежегодно поддерживают подобные инициативы: для них это не разовая акция, а часть системной работы по поддержанию экологической культуры.

Сотрудники ведомства провели работы по уборке и озеленению прилегающих территорий. Они очистили газоны от сухой травы и листьев, высадили цветы и кустарники, а также привели в порядок пешеходные дорожки. Многие сотрудники центрального аппарата Следственного комитета пришли на субботник вместе со своими детьми, так что ребята с энтузиазмом помогали взрослым.
Олег Шандарович уверен, что участие в подобных мероприятиях — это проявление гражданской позиции следователей и их стремления внести свой вклад в наведение порядка в родном городе и стране в целом:
— Убежден, что сотрудники Следственного комитета вдохновят других жителей города последовать их примеру и внести свой вклад в поддержание чистоты и порядка. Ведь каждый, кто бережно относится к природе и своему городу, делает мир вокруг себя лучше и красивее, — отметил первый заместитель председателя Следственного комитета.

Подобные мероприятия подчеркивают социальную ответственность ведомства и его готовность активно участвовать в жизни общества. Следователь по особо важным делам отдела анализа практики предварительного следствия Дмитрий Трапук поделился своим мнением:
— Отрадно видеть, как подобные инициативы стали частью корпоративной культуры Следственного комитета. Это не просто формальное мероприятие, а искреннее проявление общественного долга и заботы о благополучии страны. Участие детей в субботнике имеет огромное воспитательное значение, формируя у них уважение к труду и окружающей среде.
Старший следователь по особо важным делам главного управления цифрового развития предварительного следствия Александр Воронько уверен, что участие в подобных инициативах — важный аспект гражданской ответственности и проявления заботы о своей стране.
В рамках субботника сотрудники Следственного комитета во главе с заместителем председателя ведомства Анатолием Васильевым, объединившись с курсантами следственно-экспертного факультета Академии МВД, также навели порядок на территории мемориального комплекса «Масюковщина».

Участники инициативы провели работы по уборке территории, облагораживанию памятников и прилегающих зон. Особое внимание было уделено очистке от мусора и листвы, а также обновлению покраски ограждений и скамеек.
Анатолий Васильев подчеркнул важность проведения подобных мероприятий для воспитания патриотизма и уважения к истории у молодого поколения. После плодотворной работы заместитель председателя Следственного комитета, а также сотрудники ведомства почтили память погибших в Великой Отечественной войне, возложив цветы к подножию мемориала.

В завершение мероприятия первый заместитель председателя Следственного комитета Олег Шандарович поблагодарил всех участников за их активное участие и неравнодушие. Он отметил, что только совместными усилиями можно сделать родной город чистым, уютным и комфортным для жизни. Своим примером сотрудники Следственного комитета в очередной раз продемонстрировали, что забота об окружающей среде — это дело каждого. Ведомство и в дальнейшем планирует активно участвовать в подобных мероприятиях, внося свой вклад в процветание Беларуси.

gotovko@sb.by
Фото: Следственный комитет.

Сотрудники ведомства провели работы по уборке и озеленению прилегающих территорий. Они очистили газоны от сухой травы и листьев, высадили цветы и кустарники, а также привели в порядок пешеходные дорожки. Многие сотрудники центрального аппарата Следственного комитета пришли на субботник вместе со своими детьми, так что ребята с энтузиазмом помогали взрослым.
Олег Шандарович уверен, что участие в подобных мероприятиях — это проявление гражданской позиции следователей и их стремления внести свой вклад в наведение порядка в родном городе и стране в целом:
— Убежден, что сотрудники Следственного комитета вдохновят других жителей города последовать их примеру и внести свой вклад в поддержание чистоты и порядка. Ведь каждый, кто бережно относится к природе и своему городу, делает мир вокруг себя лучше и красивее, — отметил первый заместитель председателя Следственного комитета.

Подобные мероприятия подчеркивают социальную ответственность ведомства и его готовность активно участвовать в жизни общества. Следователь по особо важным делам отдела анализа практики предварительного следствия Дмитрий Трапук поделился своим мнением:
— Отрадно видеть, как подобные инициативы стали частью корпоративной культуры Следственного комитета. Это не просто формальное мероприятие, а искреннее проявление общественного долга и заботы о благополучии страны. Участие детей в субботнике имеет огромное воспитательное значение, формируя у них уважение к труду и окружающей среде.
Старший следователь по особо важным делам главного управления цифрового развития предварительного следствия Александр Воронько уверен, что участие в подобных инициативах — важный аспект гражданской ответственности и проявления заботы о своей стране.
В рамках субботника сотрудники Следственного комитета во главе с заместителем председателя ведомства Анатолием Васильевым, объединившись с курсантами следственно-экспертного факультета Академии МВД, также навели порядок на территории мемориального комплекса «Масюковщина».

Участники инициативы провели работы по уборке территории, облагораживанию памятников и прилегающих зон. Особое внимание было уделено очистке от мусора и листвы, а также обновлению покраски ограждений и скамеек.
Анатолий Васильев подчеркнул важность проведения подобных мероприятий для воспитания патриотизма и уважения к истории у молодого поколения. После плодотворной работы заместитель председателя Следственного комитета, а также сотрудники ведомства почтили память погибших в Великой Отечественной войне, возложив цветы к подножию мемориала.

В завершение мероприятия первый заместитель председателя Следственного комитета Олег Шандарович поблагодарил всех участников за их активное участие и неравнодушие. Он отметил, что только совместными усилиями можно сделать родной город чистым, уютным и комфортным для жизни. Своим примером сотрудники Следственного комитета в очередной раз продемонстрировали, что забота об окружающей среде — это дело каждого. Ведомство и в дальнейшем планирует активно участвовать в подобных мероприятиях, внося свой вклад в процветание Беларуси.
Республиканский субботник проходит в Пинском районе

gotovko@sb.by
Фото: Следственный комитет.

