Благотворительная елка для детей из трех районов Могилевщины прошла в Краснополье

Благотворительное мероприятие в рождественскую неделю организовали для воспитанников, их родителей и педагогов из Краснопольского районного центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации и аналогичных центров из Климовичей и Костюковичей в Успенском храме Краснополья. В мероприятии приняли участие районные власти, представители немецкой благотворительной организации «Помощь детям Чернобыля» и другие гости.

Идейным вдохновителем и организатором благотворительной елки для детей с особенностями психофизического развития стал настоятель Успенского храма в Краснополье иерей Николай Ляшкевич. Праздник особенным детям подарили педагоги и воспитанники воскресной школы. Музыкальные композиции, интерактивные игры, сказочные персонажи, рождественские песни, танцы... Аниматоры приехали порадовать детей из Кричева и Чаусов.

Руководитель клуба традиционных славянских ценностей центральной районной библиотеки имени Ивана Пехтерева и Свято-Михайловского храма Климовичей Ольга Максимович напомнила о важности Рождества Христова, а также преподнесла в дар отцу Николаю икону Архангела Михаила от Благочинного Климовичского округа священноинока Иннокентия Смолякова, пожелав свершать добрые дела и благие начинания с его помощью:

-- Мы поддержим любые совместные проекты и инициативы. От Рождества до Крещения – самое благоприятное время для добрых дел, издавна наши предки это время посвящали благотворительности, посещали больницы, немощных, сирот. Поэтому мы очень рады, что смогли привезти детей в Краснополье, чтобы они разделили эту рождественскую радость. Это намного важнее других дел.

В храме также прошел водосвятный молебен, дети поставили свечи, была возможность приложиться к мощам святых.


     
Фото из архива Ольги МАКСИМОВИЧ.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter