Благотворительная акция «Профсоюзы – детям» прошла в сфере здравоохранения

Во время каникул профком работников БГМУ пригласил более двухсот детей членов профсоюза на новогоднюю елку, где они стали участниками интерактивной сказки «Кот в сапогах» в исполнении артистов Нового драматического театра. А для сотни детей работников «Боримеда» организована поездка в столицу с просмотром новогодней сказки «Снегурочка» в Белгосцирке. Об этом корреспонденту sb.by рассказали в пресс-службе Белорусского профсоюза работников здравоохранения.

В пресс-службе подчеркнули: на праздник в БГМУ с детьми и внуками пришли преподаватели и сотрудники вуза, ветераны сферы здравоохранения и образования. Нарядная елка, сверкающие огни, игры, хороводы с Дедом Морозом и Снегурочкой подарили участникам праздника новогоднее настроение.

– Счастливый смех детей, их искренняя радость от праздника и подарков – лучшая оценка наших стараний, – отметила председатель первички БГМУ Наталья Кибик. – Когда довольны дети – довольны их родители, а значит, наши хлопоты были не напрасны.

Дети работников «Боримеда» в цирке увидели волшебную историю о ледяной красавице, которая хотела обрести настоящее сердце. Сопереживая Снегурочке, учились отличать добро от зла, быть отзывчивыми, радоваться и даже огорчаться по делу. Новогоднее представление замечательно дополнили ловкие жонглеры, бесстрашные эквилибристы, лихие наездники и укротители могучих тигров и милых собачек.

Фото предоставлены пресс-службой Белорусского профсоюза работников здравоохранения.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter