Благодаря новому закону по вопросам рекламы МАРТ рассчитывает справиться с навязчивыми звонками-приглашениями на презентации

 С 8 июля вступает в силу Закон «Об изменении законов по вопросам рекламы». Поправки коснулись сразу четырех нормативных правовых актов. В том числе – действующего Закона «О рекламе». Одна из норм касается рекламы на электронную почту или телефон. Рассылка разрешена только с письменного согласия или онлайн-одобрения абонента. Причем он вправе отказаться от нее в любой момент, как и снова подключить.

– С помощью этой нормы мы планируем справиться с несанкционированными звонками-приглашениями на презентации. Людям по такому поводу звонят и поздно вечером, и в выходные, действуют навязчиво. Если вам скажут, что номер дали друзья, а значит, есть ваше согласие на звонки, что неверно, смело вешайте трубку. Или записывайте данные для жалобы, – советует начальник управления защиты прав потребителей и контроля за рекламой Министерства антимонопольного регулирования и торговли Инна Гаврильчик.


druk@sb.by

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter