Сергеенко: благодаря единству в стране мы можем строить, созидать, идти дальше

День народного единства – государственный праздник, который уже прижился в Беларуси. Наши жители понимают, как ценно единство. Такое мнение высказал Глава Администрации Президента Игорь Сергеенко после открытия путепровода – дублера улиц Якубовского – Загородное шоссе в Могилеве.


– Благодаря единству сегодня мы реализуем такие программы. У нас есть возможность строить, создавать, созидать, идти дальше. Вот в чем проявляется единство. Создавая экономический потенциал, мы защищаем свою страну, – считает Игорь Сергеенко.

Глава Администрации Президента вернулся к истокам праздника. В его основу, отметил он, легла дата 17 сентября 1939 года, когда западная и восточная части страны соединились в единое государство – БССР:

– И когда встал вопрос про День народного единства, изучалось общественное мнение, высказывались различные точки зрения. Но все-таки в большинстве своем историки, обществоведы, наши люди говорили, что у нас есть дата 17 сентября, ее нужно возродить. Впереди третья годовщина этого праздника, по всей стране, в разных регионах проводятся и еще пройдут масштабные мероприятия, открываются знаковые объекты.

В Могилеве, к примеру, два года назад в такой же торжественной обстановке была открыта первая очередь дороги-дублера, сегодня – вторая. В следующему году, выразил уверенность Игорь Сергеенко, дорожники завершат масштабный объект:

– После этого улица полностью приобретет свою законченность, а руководство города и его жители решат, как ее назвать. Дорога связывает несколько микрорайонов Могилева и служит для того, чтобы разгрузить центр, улучшить возможность для перемещения жителей города. Могилев с каждым годом развивается, хорошеет, заметно это движение вперед. Сегодня у нас есть возможность реализовывать такие проекты, доводить начатые до конца – не только в Могилеве, но и в других регионах нашей страны. Такие проекты служат на благо нам и нашим людям.

Сергеенко открыл вторую очередь дороги-дублера в Могилеве


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter