Бизоша, вперед!

Конкурс на лучшее имя для талисмана чемпионата мира по хоккею — 2014 в Минске продолжает шагать по стране. В редакцию приходят все новые письма, а мы не устаем удивляться фантазии и креативности наших читателей

Конкурс на лучшее имя для талисмана чемпионата мира по хоккею — 2014 в Минске продолжает шагать по стране. В редакцию приходят все новые письма, а мы не устаем удивляться фантазии и креативности наших читателей

Некоторые предлагают дать Зубренку имя исторического персонажа Светарога — такой вариант прислал нам У. В. Михаил из Минска.

А Владимир Егорович Микульский из Глуска предложил целых три имени: Талашик, которое, как он объясняет, будет ассоциироваться с Беларусью (этот вариант уже предлагался раньше), Вискулячок в честь вискулевских лесов и Бизоша, которое, по убеждению автора письма, легко произносится и пишется латиницей, что очень важно для иностранных гостей. Прислал Владимир Егорович и свою историю из жизни Зубренка: “В начале века родился в Беловежской пуще маленький зубренок. Назвали его Бизоша. Шло время, Бизоша рос. И случилось так, что он познакомился с ребятами, которые играли в хоккей на ледовой площадке, неподалеку от леса. Бизоша решил попробовать себя в этом виде спорта. А буквально через несколько месяцев зубренок стал лучшим в команде. О нем разошлась молва, а когда объявили, что чемпионат мира по хоккею пройдет в Беларуси, никто даже не сомневался, кто может стать талисманом соревнований”.

Василий Герасимович Донцов из городского поселка Паричи предложил дать Зубренку имя Буча, характеризующее его смелый, напористый, задиристый характер — черты, которые необходимы настоящим спортсменам.

Имя Сябронак предлагает И. В. Нестерова из Речицы, объясняя, что именно такое имя как нельзя лучше подчеркнет дружелюбие и гостеприимство нашей страны и ее жителей.

Напоминаем, что конкурс на лучшее имя для Зубренка продлится до 1 мая. Свои письма с вариантами имени и истории из жизни Зубренка вы можете присылать на адрес: г. Минск, ул. Б. Хмельницкого, 10а, с пометкой “Придумай имя для Зубренка”.

Удачи вам в конкурсе!

На сегодняшний день у нашего Зубренка уже несколько десятков имен. Ян, Лявон и Лявоник, Були и Бахти, а также Сила, Спартак, Зосик, Миха, Дружок, Клюшкин, Дружбак, Демьяныч, Демьян, Дамиан, Франтик, Бори, Талашик, ХокКеша, Янка, Белоруссик, Башай, Зубраня, Саламон, Спрытны Моця, Беловежка, Гладишка, Зу Зу, Вихрь, Шайби, Чемпи, Васяня, Налибок, Байсоки, Зуби, Барасик и Гаврюша.

Все имена мы разместили на нашем сайте, и каждый может проголосовать за то, которое понравилось больше всего.

Сегодня топ-5 имен для Зубренка выглядит так:

1. ХокКеша (9,30 %)
2. Лявон (7,44 %)
3. Янка (5,70 %)
4. Демьян (5,64 %)
5. Клюшкин (5,33 %).

Если вы еще не приняли участия в нашем опросе, подключайтесь, нам важно ваше мнение.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter