Бизнес-площадка совместных проектов

НА НЕСКОЛЬКО дней Гомель превратится в международный бизнес-центр...

НА НЕСКОЛЬКО дней Гомель превратится в международный бизнес-центр. Завтра здесь открывается VIII экономический форум, который соберет около 240 представителей деловых кругов 21 страны мира. По традиции, одной из самых многочисленных будет российская делегация. В форуме примут участие бизнесмены и управленцы 18 регионов России.


- Наши соседи и союзники всегда активно проявляют свои деловые качества, - отметили в оргкомитете. - Многие совместные проекты рождались именно на этой бизнес-площадке.


На одном из прошлых форумов был подписан протокол о намерениях с корпорацией "Грин" из Курска. Договорились - сделали: российский инвестор построил в Гомеле гипермаркет, вложив в него около 10 миллионов долларов. "На выходе" сегодня и другие проекты. Нынешний форум, надо думать, определит новые точки делового соприкосновения.


Организаторы подготовили для участников около 240 инвестиционных проектов, а также предложения по свободным земельным участкам, объектам недвижимости, акциям предприятий. Самые значимые бизнес-идеи будут представлены на пленарном заседании и в шести рабочих секциях форума. Бизнес-партнерам предлагается участие в строительстве завода по переработке молока и молочной продукции, создании производства цементно-стружечных плит, выпуске стеклопластиковой арматуры, возведении агроусадьбы на землях фермерского хозяйства и других проектах. Обсудить варианты сотрудничества можно будет здесь же, во время работы форума. Его участников и гостей ждут также в эти дни на международных выставках-ярмарках "Весна в Гомеле" и "Гомельпромэкспо", которые масштабно представят потенциал региона и его постоянных партнеров, в том числе из России.


dralukk@tut.by


ГОМЕЛЬ

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter