В Гродно задержали мошенницу, которой удалось выманить у знакомых и у совершенно посторонних людей огромную сумму

Бизнес на доверии

В Гродно задержали мошенницу...

В Гродно задержали мошенницу, которой удалось выманить у знакомых и совершенно посторонних людей огромную сумму - по меньшей мере 700 миллионов рублей.


55-летняя предпринимательница С. из Гродно считалась вполне респектабельной дамой. В ее собственности было несколько магазинов одежды, которые, казалось, обеспечивали ей безбедное существование. Но, как полагает следствие, с июля прошлого года бизнесвумен решила опробовать гораздо более простой, а самое главное - прибыльный способ добычи денег. Она предлагала своим знакомым поучаствовать капиталом в развитии ее предпринимательской деятельности.


Официальный представитель управления Следственного комитета по Гродненской области Сергей Шершеневич отмечает, что обещания обманщицы были заманчивыми:


- Она заверяла своих собеседников в том, что проценты с их вложений будут астрономическими. В результате один из потерпевших доверил ей более 20 тысяч долларов. Да и остальные 9 обманутых жителей Гродно передавали в руки мошенницы немалые суммы.


Исчерпав список знакомых, которые могли бы ссудить ей деньги, оборотистая предпринимательница не постеснялась воспользоваться услугами телевидения, заказав там бегущую строку с просьбой о предоставлении кредита под высокий процент.


По факту многочисленных обманных действий в ее отношении возбуждено уголовное дело за мошенничество в особо крупном размере.

 

Советская Белоруссия №98 (24235). Пятница, 31 мая 2013 года.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter