Бизнес, магазины, недоступная рыбалка: Кочанова проводит прием граждан в Осиповичах

Председатель Совета Республики Наталья Кочанова проводит прием граждан в Осиповичском райисполкоме. Мероприятие проходит в рамках единого дня приема граждан. Сегодня члены верхней палаты Парламента посетят все районы Могилевской области, встретятся с жителями, выслушают просьбы, предложения и жалобы. И по возможности окажут содействие в разрешении вопросов, волнующих людей.


Вопросов таких, причем разнообразных, немало. Предприниматель, занимающийся производством древесных пеллет, пришел на прием к Наталье Кочановой с просьбой об отсрочке банковских платежей в связи с крайне неблагополучной на внешних рынках экономической ситуацией. В результате под угрозой запланированное на лето открытие рентабельного и высокотехнологичного частного белорусского предприятия, которое даст десятки новых рабочих мест. Вопрос взят председателем Совета Республики на контроль для решения в течение сегодняшнего дня.


Жителя агрогородка Каменичи, что близ Гродзянки, волнуют два вопроса. В этом населенном пункте есть два продовольственных магазина, причем оба по понедельникам закрыты на выходной. Вопрос был решен незамедлительно: местным властям поставлена задача организовать работу одного из магазинов и в понедельник. Еще одна проблема, волнующая мужчину, – недопонимание между местными жителями и местным индивидуальным предпринимателем, который арендовал деревенское озеро, созданное в годы БССР руками местных жителей. Частник, по словам посетителя, облагораживанием его практически не занимается, но обещал жителям бесплатную рыбалку и слово свое не сдержал. Позиция Натальи Кочановой однозначна: у местных жителей должно быть право на бесплатную рыбалку хотя бы раз в неделю. И если местным властям этот вопрос самостоятельно решить не удастся, то Совет Республики предпримет определенные шаги уже на своем уровне.

Встречи сенаторов с гражданами в рамках единого дня приема будут идти сегодня по всей Могилевской области. Записались на них уже более 200 человек, кроме того, некоторые граждане приходят на приемы без записи. Их итоги будут подведены завтра в ходе выездного заседания Президиума Совета Республики, которое пройдет в городе Белыничи.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter