Бизнес-инкубатор по-итальянски

Сардиния поможет создать у нас молодежный бизнес-инкубатор

Сардиния поможет создать в Беларуси образовательный молодежный бизнес-инкубатор

Сотрудничество в сфере образования между итальянским регионом Сардиния и Беларусью расширяется. Об этом шел разговор в ходе встречи официальной делегации этого региона во главе с президентом Уго Каппеллаччи и министра образования Беларуси Сергея Маскевича.

Достигнута договоренность о расширении сотрудничества между вузами Беларуси и Сардинии с организацией обменов студентами и преподавателями, а также проведении студенческих исследований. Так, в самое ближайшее время белорусская студенческая делегация посетит Сардинию с целью ознакомления с системой образования страны, а также исследований в области биотехнологий. Предварительное одобрение получила идея создания в Беларуси молодежного бизнес-инкубатора по реализации молодежных студенческих проектов, а также подготовки специалистов в области туризма, гостиничного сервиса и агротуризма, где Сардиния имеет значительный опыт и лидирующие позиции в Европе.

Напомню, что сотрудничество в области образования между Сардинией и Беларусью длится многие годы. Так, около 8 лет назад при участии Центра международных связей Министерства образования Беларуси был создан Итало-белорусский центр сотрудничества и образования «Сардиния», который впоследствии выступил учредителем учебного центра «Сардиния Глобал». С момента его создания рабочие специальности здесь приобрели более 3 тысяч граждан Беларуси.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter