В Минске пройдет финал ХІІІ Национального конкурса красоты «Мисс Беларусь — 2023»

Битва за корону

Во Дворце спорта сегодня пройдет финал ХІІІ Национального конкурса красоты «Мисс Беларусь — 2023». Бороться за корону будут 24 девушки из регионов и столицы. Лейтмотив финала в этом году — «Красота вдохновляет».

Фото из открытых источников.


В Год мира и созидания проект посвящен идее созидания через красоту. «Мы сразу настроили участниц на то, что будет непросто, — подчеркивает куратор конкурса директор дирекции специальных проектов телеканала ОНТ Елена Лобач. — Мне бы хотелось, чтобы они меньше боялись и стеснялись показать себя, а зрителям стало понятно, насколько прогрессивная, образованная и патриотичная у нас молодежь».

Девушки не только прошли подготовку в Национальной школе красоты, но и посетили Национальную библиотеку, провели марафон добрых дел. Например, поработали в команде с сотрудниками «Зеленстроя» Московского района и облагородили зону отдыха в небольшом сквере на улице Железнодорожной. Вместе с Минской городской организацией Белорусского союза женщин помогли воспитанникам детского дома № 5 собрать портфель в школу и посетили Дом-интернат для пенсионеров и инвалидов на улице Ваупшасова, 33. И это далеко не все, что они успели сделать за время подготовки к финалу конкурса.

В сегодняшнем шоу, кроме самих девушек, выступят звезды белорусской эстрады. Специальный гость вечера — популярный российский исполнитель Денис Клявер. В 21:15 увидим телеверсию шоу на телеканале ОНТ.

pepel@sb.by

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter