Битва за экстрасенсов

Барсук-предсказатель из Могилева о Евро-2012 пока молчит

Барсук-предсказатель из Могилева по поводу Евро-2012 пока молчит, а провидца-лося Геннадия, как оказалось, не существует.

К главному футбольному событию этого лета готовятся не только люди, но и животные. Ежедневно в 16.00 в Украине предсказывать результаты матчей будет хряк-вещун, а в Польше — 33-летняя слониха.

В Беларуси тоже есть свой зверь-провидец — барсук. Живет он в Могилевском зоосаде. Но футбол, как оказалось, его не интересует.

— Наш зверек в основном предсказывает, когда придет весна или жарким ли будет лето, — поясняет Михаил Плидов, заведующий Могилевским зоосадом. — А вот какими окажутся результаты Евро-2012, мы пока не спрашивали. Сделаем это ближе к чемпионату.

Но среди белорусских футбольных фанатов уже несколько недель ходит байка о предсказателе-лосе Геннадии, который живет в Беловежской пуще.

— Вещий лось?— удивляются в охотничьем отделе Беловежской пущи. — Возможно, имеют в виду чучело лося возле резиденции Деда Мороза? Но по легенде, он оживает только 31 декабря, так что летом он вряд ли кому-то что-то скажет. Но если вдруг вы найдете этого Геннадия, перезвоните нам. Мы сами будем ходить к нему за предсказаниями результатов матчей.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter