Билеты в день открытия аквапарка раскупили за несколько часов

Открытия парка водных развлечений белорусы ждали не один месяц. Хотя ожидание того стоило: белорусский аквапарк стал одним из крупнейших в странах СНГ и пятым по величине в Европе.

Открытия парка водных развлечений белорусы ждали не один месяц. Хотя ожидание того стоило: белорусский аквапарк стал одним из крупнейших в странах СНГ и пятым по величине в Европе.

“Нам очень хотелось, чтобы в аквапарке не было штампов, которые уже сложились у многих туристов: это обязательно какие-нибудь пальмы, стилистика Востока и прочее, — отметил главный архитектор проектов ОАО “Институт “Минскгражданпроект” Александр Тельцов. — Здесь этого нет. Мы постарались выполнить все в белорусском стиле, что отразилось и на формах, и на цветовой гамме, и на растительности”.

Уникальность аквапарка заключается и в водных аттракционах, которых здесь будет 13: некоторые из них создавались специально для белорусского парка водных развлечений. “Каждая из горок имеет свои преимущества, — рассказал заместитель директора ООО “Инновационная компания “Интес” Владимир Осинин. — Есть соревновательные — в частности, система “Рейсер”, где три слайда дают возможность одновременно стартовать трем людям, есть экстремальные — например, уличная “Фри фолл” с вертикальным спуском, есть семейная — построенная по типу американских горок с подъемами и спусками”. Кроме того, в аквапарке будут работать волновой бассейн, “ленивая” река, серфинг-тренажер и многое другое.

Этот аквапарк, в отличие от многих зарубежных, представляет собой комплексное решение: здесь есть не только “мокрая” зона, но и спортивно-оздоровительная — с тренажерным залом и термальным комплексом, колоссальная сухая зона, разделенная на две возрастные категории: на третьем этаже — развлечения для детей от 1 года до 10—13 лет, внизу — для семейного отдыха с более мощными симуляторами, где интересно будет и взрослым, а также аттракцион “Дарк райд”, оснащенный полным комплексом спецэффектов. Для начала посетители проходят обучающий фильм в 5D-кинотеатре, затем отправляются к вагонеткам, чтобы продолжить приключения в борьбе с поработителями, захватившими дружественную планету.

“Я долго ждала открытия, — делится впечатлениями одна из первых посетительниц Алина. — В целом мне понравилось, задержалась на 40 минут свыше оплаченного времени, пришлось докладывать деньги. Правда, пока есть некоторые нюансы: к примеру, хотелось бы, чтобы вода была теплее, а также чтобы время начинали считать с момента входа в аквазону. Но это был только первый день, надеюсь, что вскоре эти мелочи будут решены”.

Стоимость посещения аквапарка зависит от многих факторов: возраста, длительности пребывания, количества зон, в которые собирается попасть посетитель, дня недели. К примеру, в понедельник — четверг четыре часа в аквазоне для детей от 4 до 13 лет стоят 130 тысяч рублей, для подростков от 14 до 17 лет — 170 тысяч, для взрослых — 190 тысяч, для пенсионеров (от 60 лет) и людей с ограниченными возможностями — 140 тысяч. Взрослым, которые захотят посетить аквапарк в пятницу — воскресенье или праздничные дни, за четыре часа развлечений нужно будет заплатить 240 тысяч, детям от 4 до 13 лет — 170 тысяч, от 14 до 17 лет — 190 тысяч, пенсионерам и людям с ограниченными возможностями — 180 тысяч рублей. Если помимо аквазоны запланирован поход в сауны территории СПА, цена вырастет: к примеру, для взрослых в понедельник — четверг за четыре часа это будет 260 тысяч. Территорию СПА, спортивно-оздоровительный комплекс и семейный развлекательный центр можно посещать отдельно.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter