Билеты на парад среди студентов Академии управлении при Президенте распределялись по конкурсу

Об этом корреспонденту «СБ. Беларусь сегодня» во время проведения парада рассказал ректор Академии Геннадий Пальчик после совместного частного фото со студентами:

— Наши студенты сегодня в военной форме (времен ВОВ. — Прим. ред.). Мы с удовольствием сделали общую фотографию. Часть студентов сейчас обучается на дистанционке, такая возможность есть. А практически все, кто в Минске, хотели получить билеты на парад. Получилось, что исходя из количества билетов и большого числа желающих пришлось распределять билеты по конкурсу.

Одной из важнейших идеологических задач Геннадий Пальчик считает сохранение у молодых людей трепетного отношения к Великой Победе:

— Хотелось бы, чтобы это более эффективно получалось. Нужно уметь критично относиться к достаточно агрессивному отношению, которое сейчас стремятся формировать разные источники. Вот это, к сожалению, не все наши дети умеют. Да и не только наши. Я думаю, этому подвержено все юное поколение, которое отличается от нас. Его исправлять нельзя, но, наверное, к этому надо как-то вдумчиво отнестись.

На вопрос, какими методами надлежит действовать, ректор ответил коротко, но емко:

— Своим примером и искренностью.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
ГОРЯЧАЯ ТЕМА: