Билетная война. Чей билет на матч звезд КХЛ правильный?

Более тысячи болельщиков уже приобрели билеты на матч звезд КХЛ через компанию TicketPro. Однако руководители отдела маркетинга и рекламы спорткомплекса “Минск-Арена”, в котором 30 января и состоится игра, назвали данные билеты недействительными.
По словам специалиста по рекламе и пресс-секретаря “Минск-Арены” Ивана Карпенко, настоящие билеты можно заказать исключительно на сайте КХЛ, а также в кассах “Минск-Арены”:
— Только эти билеты будут считываться терминалами, расположенными на турникетах, а штрих-коды билетов от TicketPro система контроля не распознает.
Директор компании TicketPro Кирилл Сущинский заявил, что не видит оснований для паники болельщиков, а тем более — для возврата билетов. Он утверждает, что квитки являются действительными, а матч звезд в Минске никто не отменяет.
— Мы являемся официальным билетным оператором минского “Динамо”, которому и принадлежат права на матч звезд КХЛ, — говорит Сущинский. — “Минск-Арена” же выступает всего лишь в роли площадки, где состоится эта игра. Поэтому нам непонятно, на каком основании было сделано заявление о нелегитимности билетов, которые мы распространяем.
— Подтверждением легитимности билетов, проданных TicketPro, является то, что на официальном сайте матча звезд заявка билетов на мероприятие для жителей Беларуси производится по ссылке, которая выводит пользователя на сайт TicketPro, — приводит веский аргумент в пользу компании специалист ХК “Динамо-Минск” по связям с общественностью Юлия Власова.
Как сообщил наш источник в КХЛ, согласно регламенту права на распространение билетов на матч звезд получает клуб-организатор, т. е. минское “Динамо”. Выходит, билеты от TicketPro действительны.
В пресс-службе Федерации хоккея Беларуси корреспонденту “НГ” подтвердили, что с начала нынешнего сезона TicketPro является официальным распространителем билетов на матчи минского “Динамо”.
— В связи с тем что в скором времени ХК “Динамо-Минск” переезжает из Дворца спорта на “Минск-Арену”, в данный момент между представителями хоккейного клуба и руководством спорткомплекса идет согласование всех организационных вопросов, в том числе и распространения билетов на матч звезд КХЛ. А поднятая шумиха — это лишь рабочий момент, без которых, к сожалению, не обходится. ФХРБ полагает, что в ближайшие дни “Динамо-Минск” и “Минск-Арена” уладят все разногласия, — сообщили в пресс-службе федерации хоккея.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter