Билет в одну сторону

В порту Феодосии погиб турист из Мурманска

В порту Феодосии погиб турист из Мурманска. Трагедия произошла около полудня в технической зоне причала морского торгового порта «Золотой пляж». Заметив утопающего, очевидцы вызвали спасателей, и вскоре на место происшествия прибыла оперативная группа Феодосийского городского управления МЧС. К сожалению, их помощь уже не потребовалась.


По словам очевидцев, 42–летний мужчина купался вместе с 15–летним сыном, которого накрыло волной. Подросток захлебнулся и начал тонуть. Мурманчанин нырнул вслед за ним, вытолкал сына на поверхность воды, но сам спастись не сумел. Тело туриста на пляж вытащили отдыхающие.


Медики в течение 40 минут пытались спасти жизнь россиянина, применяя все возможные реанимационные средства, однако это не дало никаких результатов. Сотрудникам «скорой» оставалось лишь зафиксировать смерть туриста.


Увы, и для белорусов обычная поездка на курорт порой заканчивается трагически. Вот хотя бы недавний случай. На прошлой неделе печальная новость пришла из Крыма. В Алуште погиб 26–летний минчанин, который разбился на водном мотоцикле «Ямаха»: скутер врезался в частную яхту... Подобным случаям несть числа. Причем в неприятные ситуации наши земляки попадают по всему миру: то в Египте затонет лодка с дайверами, то в горах Алтая снежная лавина накроет наших земляков.


Впрочем, предупредить трагедию в большинстве случаев можно. Достаточно следовать советам опытных и профессиональных инструкторов, коль уж вы решили заняться экстримом, и ни в коем случае не садиться, к примеру, за руль водного скутера на хмельную голову.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter