Билет до Базеля довезет

В канун Нового года Белорусская железная дорога запускает 45 дополнительных поездов...

Хорошая новость для тех, кто собирается отметить приближающиеся праздники вдали от дома или навестить родственников и друзей из других городов. В канун Нового года Белорусская железная дорога запускает 45 дополнительных поездов: 30 международных и 15 межобластных.


В предпраздничные дни пассажиров всегда становится больше. Пик обычно приходится на канун католического Рождества, новогодние дни и начало школьных каникул. В это время поезда и электрички будут отправляться с вокзалов гораздо чаще обычного расписания. Например, утром 30 декабря в Москву уйдут сразу три дополнительных состава местного формирования, еще два, помимо тех, что есть в расписании, отправятся из Минска в Москву 31 декабря. Тем, кто решит встречать Новый год в Санкт–Петербурге, добраться туда тоже можно будет дополнительными поездами.


Студентам, которые собираются поехать на праздники к родителям, также не придется толпиться в тамбурах электричек. Уже с 24 декабря пригородные и межобластные поезда станут ходить чаще. Кроме того, в этом году появится и совершенно новый маршрут, который соединит Могилев и Брест.


Ну а те, кто запланировал отпраздновать Новый год на горнолыжном курорте в Швейцарии, смогут доехать туда без пересадок. С 13 декабря к поезду Москва — Варшава добавляется вагон, который довезет до Базеля. И, наконец, сюрприз для родителей и детей, мечтающих попасть в поместье Деда Мороза в Беловежскую пущу. С 25 декабря со станции Минск–Пассажирский в составе поезда № 11/28 Минск — Брест — Минск отправится в новогоднее путешествие праздничный вагон. Он будет курсировать ежедневно с 25 по 30 декабря и со 2 по 7 января. Выехать из Минска можно рано утром и в тот же день к вечеру вернуться обратно.


Елена ВАСИЛЬЕВА.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter