С 16 сентября билеты на поезд можно купить на сайте Белорусской железной дороги с помощью карточек Visa, Visa Electron, MasterCard, Maestro

Билет без проблем

С 16 сентября билеты на поезд можно купить на сайте Белорусской железной дороги...

С 16 сентября билеты на поезд можно купить на сайте Белорусской железной дороги с помощью карточек Visa, Visa Electron, MasterCard, Maestro международных платежных систем Visa International и MasterCard World Wide любого банка мира. И если раньше оплатить проезд через карту можно было только подключив услугу интернет–банкинга, то теперь процедура стала проще. Достаточно ввести в системе интернет–платежей реквизиты карты и пройти аутентификацию. Скоро нововведение коснется и владельцев карточек «Белкарт». За неполные двое суток через новую платежную систему было куплено уже 270 проездных документов. К слову, с января по август через сайт БелЖД приобретено 318 тысяч билетов, из них 193 тысячи — с дополнительной услугой электронной регистрации, которая позволяет не оформлять проездные документы в кассе.


Минчанам, которые приобрели билет без электронной регистрации, Марина Матюшина, ведущий инженер производственно–технического отдела пассажирской службы БелЖД, рекомендует забирать оплаченные проездные документы в международных кассах, расположенных по улице Кирова, 2. Также их можно получить в любой кассе, оборудованной терминалом системы «Экспресс». Для этого нужно предоставить кассиру распечатанный бланк заказа на поездку или просто его номер из 14 цифр и документ, удостоверяющий личность. Забрать покупку может и доверенное лицо пассажира.

 

Советская Белоруссия №175 (24312). Среда, 18 сентября 2013 года.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter