Биатлонисты приглашают зиму

Сегодня в шведском Эстерсунде стартует Кубок мира по биатлону...

Сегодня в шведском Эстерсунде стартует Кубок мира по биатлону. Соревнования, за которыми на протяжении всей зимы следят даже те, кто на лыжи в последний раз вставал на уроке физкультуры.


Сезон откроют мужчины индивидуальной гонкой на 20 километров. После провала в минувшем сезоне для подопечных Юрия Альберса дело принципа доказать, что сильный пол может быть таковым не только номинально. Надеемся на Сергея Новикова, который обещает напомнить себя прежнего. Рассчитываем на Евгения Абраменко и недавнего россиянина Александра Бабчина, неплохо выступившего на первом этапе Кубка ИБУ в минувшие выходные.


Ну и, конечно, наша Даша. И пусть не сбивает вас с толку ее 17–е место в «генеральной репетиции», которую биатлонисты национальных сборных провели в Кубке ИБУ. Шесть промахов в этом случае говорят скорее о том, что со скоростью–то у Домрачевой все в порядке. А стрельбу она обещала подтянуть. В конце концов, даже лучшая биатлонистка года, обладательница малого Хрустального глобуса и медали чемпионата мира имеет право на ошибку. Даже на шесть.


У ее подруг по команде задачи поскромнее. Надежда Скардино и Людмила Калинчик наверняка свои основные амбиции связывают с эстафетой, хотя и в личных гонках, если звезды сойдутся, могут удивить. Анастасия Дуборезова, Алла Толкач, Надежда Писарева и Дарья Юркевич — наша заявка на перспективу.


Впрочем, все это лишь домыслы. А все «поправки на ветер» внесет сезон.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter