Биатлонистка Анна Сола: нынешний сезон – этап подготовки к Олимпиаде

Бронзовый призер чемпионата мира – 2021, неоднократная медалистка Кубка мира Анна Сола рассказала о своих ближайших планах после возвращения из декретного отпуска и участии в них семьи. Слова биатлонистки приводит сайт sport5.by.

Архивное фото

Недавно одна из лучших стреляющих лыжниц страны успешно вернулась в спорт, триумфально выступив на чемпионате Беларуси по летнему биатлону. Говоря об этом, Анна Сола подчеркнула:

– Выхожу на каждую гонку с целью победить. Получится ли зимой – покажет время. Уже нынешний сезон – этап подготовки к Олимпиаде-2026, нужно много работать. Сейчас главная цель – вернуться в прежнюю форму и, конечно, получить удовольствие от стартов на Кубке Содружества! Зарядиться позитивными эмоциями. Настроение хорошее, мысли позитивные. Очень жду сезон – смотрю за россиянами, они уже на лыжах, я тоже хочу.

– Ждать осталось недолго, 21 октября вы вылетаете в Ханты-Мансийск на сборы. Ребенок еще маленький. Значит, он с вами?

– Конечно. Летим на два месяца. Холодная погода там не пугает – пусть закаляется. Муж будет помогать – он также с нами летит. Ребенок заставляет работать качественнее на тренировках, но на восстановление при этом, понятное дело, теперь времени меньше. Ты приходишь домой – тебя ждет малышка. Она у нас очень активная, поэтому с ней приходится проводить время в основном активно.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter