Биатлон. Ройселанн выиграла спринт на этапе Кубка мира в Оберхофе, Кривко 13-я

Четвертый этап Кубка мира в немецком Оберхофе стартовал женским спринтом, победу в котором отпраздновала Марте Олсбю-Ройселанн.

Норвежка в условиях сильнейшего тумана безупречно отработала оба огневых рубежа и продемонстрировала отличную скорость, проиграв в лыжном ходе только трем соперницам. В итоге Олсбю-Ройселанн «привезла» немке Дениз Херрман, которая стала второй с одним промахом, более полуминуты. Замкнула тройку призеров француженка Жюли Симон, которая также не закрыла одну мишень.

Лучшей из белорусок стала Ирина Кривко, которая показала 13-е время дня. Здорово начинала гонку Елена Кручинкина, которая после первой стрельбы была 23-й и проигрывала менее 7 секунд Кривко, однако три промаха на втором рубеже перечеркнули все шансы на высокий результат — Лена расположилась на 35-м месте в финишном протоколе.

Ирина Кривко. Архивное фото BIATHLON.BY

Катастрофически сложилась гонка для нашей Динары Алимбековой. Олимпийская чемпионка упала на стартовом круге и допустила четыре промаха на первой стрельбе. В протоколе после первого рубежа она шла последней — 100-й. На второй стрельбе воспитанница чаусского биатлона не справилась еще с одной мишенью, но немного подправила свое положение, став 86-й.

Финишный протокол:

1. Марте Олсбю-Ройселанн (Норвегия) 22.04,9 (0-0).

2. Дениз Херрман (Германия) +33,1 (0-1).

3. Жюли Симон (Франция) +47,4 (1-0).

4. Доротея Вирер (Италия) +1.01,8 (0-1).

5. Тириль Экхофф (Норвегия) +1.07,1 (1-1).

6. Паулина Фиалкова (Словакия) +1.09,1 (0-1).

...13. Ирина Кривко (Беларусь) +1.44,6 (0-1).

...35. Елена Кручинкина (Беларусь) +2.34,9 (0-3).

...54. Анна Сола (Беларусь) +3.15,2 (1-2).

...86. Динара Алимбекова (Беларусь) +4.48,9 (4-1).

Этап Кубка мира в Оберхофе продолжится завтра мужским спринтом. Начало гонки в 16.30.