БГУИР и Аньхойский университет подписали меморандум о взаимопонимании

Сегодня, 26 января, в Белорусском государственном университете информатики и радиоэлектроники состоялась встреча с делегацией провинции Аньхой из Китайской Народной Республики. Подробности со ссылкой на пресс-службу учреждения образования приводит корреспондент sb.by.


Отмечается, что целью визита китайских коллег стало обсуждение возможностей сотрудничества университетов провинции и БГУИР в образовательной и научно-инновационной сферах.

Потенциал БГУИР представил ректор Вадим Богуш, – акцентировали внимание в пресс-службе. – Руководитель университета отметил, что в вузе всегда рады приветствовать партнеров из разных регионов. По его словам, стратегия развития Республики Беларусь говорит о том, что сильные регионы делают страну сильной. Этот тезис, конечно, работает не только внутри нашей страны, но в международной повестке.


Заместитель генерального директора департамента образования провинции Аньхой Чу Чанлянь представил образовательные возможности китайской стороны. Также он озвучил заинтересованность в укреплении связей с БГУИР. Господин Чу поздравил участников переговоров с Днем белорусской науки и подчеркнул знаменательность встречи в преддверии такого праздника.

Кульминационным моментом встречи стало подписание меморандума о взаимопонимании между БГУИР и Аньхойским университетом.


Фото предоставлены пресс-службой БГУИР.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter