БГУ презентует макет спутника и съедобные пленки для упаковки пищевых продуктов на выставке «ТехИнноПром»

На 25-й Международной выставке технологий и инноваций в промышленности «ТехИнноПром» БГУ представит около 20 научных разработок. Участники мероприятия смогут увидеть макет спутника БГУ «BSUSat-2», съедобные пленки для упаковки пищевых продуктов и уникальную разработку для экспресс-мониторинга покрытий автомобильных дорог.


Аналогов специальному методу и аппаратурному комплексу для измерения характеристик покрытий автомобильных дорог в мире не существует. Разработка предназначена для экспресс-мониторинга качества покрытий при строительстве и эксплуатации автомобильных дорог в целях повышения безопасности движения. Его главное преимущество в возможности одновременно определить прочность, неоднородности, скрытые нарушения и аномальные зоны в слоях дорожных покрытий бесконтактным способом. Методику уже апробировали на дорогах Беларуси и Китая.

В период работы выставки с 20 по 22 сентября на ее площадках будет работать ярмарка инновационных разработок «Промышленность: от инновации до производства». Здесь БГУ представит «Многофункциональный измерительный комплекс «Alma Meter 2», макет спутника БГУ «BSUSat-2» и съедобные пленки для упаковки пищевых продуктов.

Фото: архив БЕЛТА
 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter