БГУ представит более 30 научно-технических разработок на Международной выставке в Улан-Баторе

Выставка «Ulaanbaatar Partnership» пройдет в столице Монголии с 12 по 15 сентября, сообщает пресс-служба университета.

Фото из архива

В состав экспозиции вуза войдут инновационные разработки ученых БГУ. Среди них — противоопухолевые препараты, оборудование по изготовлению твердого топлива из отходов нефтепродуктов и гидролизного лигнина, биопестициды для комплексной защиты растений, съедобные упаковочные пленки, устройства дистанционного мониторинга перемещения объектов.

Приоритетное место отведут серии ветеринарных препаратов, ведь животноводство — одна из важных отраслей сельского хозяйства Монголии. Лекарства выполняют противовирусную функцию, улучшают иммунитет скота, а также влияют на репродуктивные функции животных. Аналогов разработки за рубежом нет.

К слову, международная многоотраслевая выставка «Ulaanbaatar Partnership» проводится Национальной торгово-промышленной палатой Монголии ежегодно с 1996 года. На ней демонстрируется продукция местных и иностранных предприятий, что благоприятствует развитию международных контактов. Традиционно на ней представлены разработки из областей машиностроения, нефтяной, легкой, пищевой промышленности, сельского хозяйства и животноводства, строительства, здравоохранения и фармацевтики, туризма.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter