БГУ будет проводить международные экзамены по французскому и выдавать соответствующие дипломы

Сертификационный центр по французскому языку откроется в БГУ 15 мая. В торжественной церемонии примут участие Чрезвычайный и Полномочный Посол Франции в Беларуси Дидье Канесс, проректор по экономике и материально-техническому развитию БГУ Михаил Черепенников, декан факультета международных отношений вуза Виктор Шадурский. Об этом sb.by сообщили в пресс-службе университета.

Центр станет первым в Беларуси профессиональным сертификационным учреждением по проведению международных экзаменов и выдаче диплома Торгово-промышленной палаты Парижа (ТППП). Все экзаменационные задания разрабатываются ТППП и распределяются в зависимости от профессиональных целей соискателя. В БГУ можно будет получить сертификат, подтверждающий владение французским языком делового общения, туризма, гостиничного хозяйства, ресторанного бизнеса и др.

Также на базе центра организуются тестирование TEF для определения уровня владения французским языком и курсы по обучению французскому.

Преподавательский состав учреждения представлен высококвалифицированными сотрудниками, имеющими специальную аккредитацию. Занятия будут организованы в оборудованных современной компьютерной техникой аудиториях. Фонд учебной литературы представлен оригинальными разработками, практико-ориентированными программами. Основной акцент в обучении французскому языку будет сделан на его практическом применении в повседневной жизни и профессиональной сфере.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter