БГТУ обзавелся двумя новыми партнерами в Китае

Белорусский государственный технологический университет подписал меморандумы о сотрудничестве с двумя китайскими организациями, сообщили в пресс-службе БГТУ.


— Представители Белорусского государственного технологического университета во главе с ректором Игорем Войтовым и профессором кафедры полимерных композиционных материалов Жанной Шашок посетили Циндаоский университет науки и технологий (Китайская Народная Республика), — сообщили в пресс-службе. — Визит в КНР состоялся совместно с представителями ОАО «Белшина» во главе с генеральным директором Александром Ковалевым. Для белорусской делегации были организованы посещения компании MESNAC, являющейся ведущим предприятием Китая в области производства резинотехнического оборудования, и компании SAILUN, которая производит шины различного назначения.

Ректор БГТУ Игорь Войтов подписал меморандумы о сотрудничестве с Циндаоским университетом науки и технологий и компанией MESNAC в области образования и научных исследований и разработок по вопросам совершенствования свойств эластомерных композиций для шин и резинотехнических изделий.

— В рамках достигнутых договоренностей запланированы академический обмен студентами, проведение летних образовательных школ, а также выполнение совместных научных проектов, — отметили в пресс-службе БГТУ.

Белорусский государственный технологический университет является крупным многопрофильным учебно-научным центром Республики Беларусь. Основной профиль — подготовка инженеров для химической и лесной промышленности, специалистов в области издательского дела и полиграфии, научные исследования в различных областях химической и лесной промышленности. В рамках международного сотрудничества БГТУ поддерживает отношения более чем с 20 различными организациями из КНР.

Фото БГТУ.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter