БГТУ и Ташкентский химико-технологический институт в июне совместно выпустят первых инженеров

Первый выпуск инженеров, которые обучаются по совместной образовательной программе заочной формы обучения Белорусского государственного технологического университета и Ташкентского химико-технологического института (ТХТИ), запланирован на июнь этого года, сообщили в пресс-службе БГТУ.

– В рамках реализации совместной образовательной программы в преддверии первого выпуска инженеров, которые обучаются по совместной образовательной программе двух вузов, делегация БГТУ посетила Ташкентский химико-технологический институт, – проинформировали в пресс-службе. – В ходе командировки сотрудники выпускающих кафедр проводят учебные занятия со студентами-заочниками 3–4-х курсов, обучающихся по 4 специальностям, а также консультации по предстоящим государственным экзаменам и дипломному проектированию для студентов 5-го курса.

Реализация совместной образовательной программы БГТУ и ТХТИ ведется с осеннего семестра 2019/2020 учебного года по специальностям «Химическая технология неорганических веществ, материалов и изделий», «Автоматизация технологических процессов и производств», «Машины и аппараты химической промышленности и предприятий строительных материалов» и «Химическая технология органических веществ, материалов и изделий». Образовательный процесс ведется на русском языке на условиях полной компенсации затрат на обучение. В белорусском вузе считают, что совместная подготовка кадров по химико-технологическим специальностям способствует диверсификации экспорта образовательных услуг БГТУ, налаживанию обмена опытом преподавания специальных дисциплин и организации учебного процесса.

Ташкентский химико-технологический институт – ведущий химико-технологический вуз в Республике Узбекистан и Средней Азии, специализирующийся на подготовке высококвалифицированных специалистов в области химической технологии (химическая технология органических и неорганических веществ, полимеров, силикатных и тугоплавких материалов, редких и благородных металлов), пищевой технологии, переработки нефти и газа, экологии, биотехнологии, энологии, технологии целлюлозы, деревообработки и др.

Фото: сайт БГТУ

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter