БГТУ и Профессиональный колледж сельскохозяйственных наук и технологий Дэян договорились о подготовке специалистов

Сегодня, 10 января, Белорусский государственный технологический университет посетила делегация Профессионального колледжа сельскохозяйственных наук и технологий Дэян (КНР) во главе с ректором Сун Юном. Целью визита делегации стало изучение образовательного потенциала вуза, а именно подготовка специалистов по программам бакалавриата и магистратуры в области лесного хозяйства и информационных технологий, сообщили sb.by в пресс-службе университета.



Первый проректор БГТУ Андрей Сакович ознакомил гостей с образовательными программами университета, а также возможными механизмами зачисления выпускников названного китайского колледжа в БГТУ. Ректор БГТУ Игорь Войтов подчеркнул важность развития образовательного сотрудничества с учреждениями образования Китайской Народной Республики и отметил высокий потенциал будущего партнерства. 

«В ходе визита делегация посетила ряд учебных лабораторий и аудиторий лесохозяйственного факультета, факультета информационных технологий и факультета лесной инженерии, материаловедения и дизайна. Руководством Профессионального колледжа сельскохозяйственных наук и технологий Дэян была дана высокая оценка материально-техническому оснащению лабораторий БГТУ, отмечен прикладной характер подготовки будущих инженеров и программистов. По итогам визита был подписан ряд двусторонних документов, включая соглашения о подготовке специалистов по программам бакалавриата и магистратуры», – говорится в сообщении пресс-службы Белорусского государственного технологического университета.




Фото: БГТУ
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter