БГТУ и Харбинский университет Хуаде наметили направления будущего сотрудничества

Вопросы сотрудничества между Белорусским государственным технологическим университетом и Харбинским университетом Хуаде обсудили в Минске представители белорусского и китайского вузов, сообщили sb.by в пресс-службе БГТУ.

Делегация Харбинского университета Хуаде во главе с ректором Ли Чанвеем посетила Белорусский государственный технологический университет, – проинформировали в пресс-службе. – Ректор БГТУ Игорь Войтов провел переговоры с китайской делегацией по перспективным направлениям сотрудничества в сфере образования и науки. С белорусской стороны в переговорах приняли участие первый проректор Андрей Сакович, начальник отдела международного сотрудничества Ольга Рогова и начальник отдела по работе с иностранными гражданами Елена Янукович.

Были обсуждены вопросы подготовки магистрантов, аспирантов, а также совместные образовательные программы для бакалавриата. Китайская сторона проявила интерес к академическому обмену преподавателей, в том числе и для чтения курсов русского языка.

Принято решение о проработке программ и подписании рамочного соглашения о сотрудничестве университетов, – отметили в пресс-службе.

В настоящее время БГТУ сотрудничает с более чем 20 учебными, научными и другими организациями КНР. Среди них – Гуандунский союз по международному научно-техническому сотрудничеству со странами СНГ, Чжункайский университет сельского хозяйства и машиностроения, Китайская академия инженерных наук, Тяньцзиньский университет иностранных языков, Чжаоцинский университет, Юньфуньский технический колледж, Телинский педагогический колледж, Профессионально-технический институт г. Луоян, ООО «Хэнаньская научно-техническая образовательная организация «Синюй», Центр образовательной подготовки Пекинского университета химических технологий, Гуандунский профессионально-технический колледж легкой промышленности, Профессионально-технический институт г. Шанжао, Даляньский политехнический университет и др.

Фото: сайт БГТУ.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter