БГПУ успешно прошел аккредитацию как научная организация

Белорусский государственный педагогический университет им. М, Танка успешно продлил аккредитацию научной организации на предстоящую пятилетку, сообщили в пресс-службе вуза.


— В Национальной академии наук Беларуси в ноябре состоялось заседание межведомственной комиссии по аккредитации ряда учреждений страны в качестве научных организаций, — проинформировали в университете. — Комиссия в составе сотрудников Государственного комитета по науке и технологиям Республики Беларусь и Национальной академии наук Беларуси подтвердила, что БГПУ прошел аккредитацию как научная организация на следующее пятилетие.

В университете отметили, что члены межведомственной комиссии высоко оценили основные научные достижения сотрудников БГПУ в научной сфере: разработку Концепции развития педагогического образования в Республике Беларусь, научно-методическое обеспечение педагогических специальностей нового поколения, системную, эффективную работу по подготовке научных работников высшей квалификации и др.

По решению комиссии БГПУ выдано свидетельство об аккредитации научной организации от 22 ноября 2022 года № 166.

Белорусский государственный педагогический университет им. М. Танка придерживается курса на подтверждение статуса университета исследовательского типа по аналогии с лучшими университетами мира. Имидж и статус БГПУ как управляющего центра учебно-научно-инновационного кластера непрерывного педагогического образования определяется уровнем научно-инновационной деятельности. Обеспечение и повышение этого уровня — актуальная задача развития БГПУ на современном этапе.

В соответствии с программой развития учреждения образования на 2021-2025 годы, а также с планом научно-исследовательских работ университета на 2020-2025 годы большинство научных исследований в БГПУ выполняются в области психолого-педагогических наук. Ученые университета также участвуют в проведении исследований в области естественных и гуманитарных наук.

Фото: сайт БГПУ
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter