БГМУ заключил договор о сотрудничестве с Канадским университетом Аль-Ахрам

Белорусский государственный медицинский университет и Канадский университет Аль-Ахрам (г. Каир, Египет) подписали соглашение о сотрудничестве, сообщили в пресс-службе БГМУ.


– Участники церемонии подписания соглашения заявили, что у сторон есть большие возможности для взаимодействия по различным направлениям, которые будут успешно развивать после вступления в силу двустороннего договора, – проинформировала пресс-секретарь БГМУ Оксана Курбеко. – Процедура визирования документа проходила в онлайн-режиме.

Египетскую сторону представляли президент Канадского университета Аль-Ахрам Айман Нуредин, а также представители международного отдела и факультетов стоматологии и физиотерапии. От Белгосмедуниверситета на церемонии присутствовали ректор Сергей Рубникович, проректор по международным связям Василий Руденок и методист отдела международных связей Надежда Коляго. Участники церемонии рассказали о деятельности своих высших учебных заведений, подчеркнув, что у БГМУ и Канадского университета Аль-Ахрам есть немало точек соприкосновения, в том числе в образовательной и научно-исследовательской деятельности.

– Наши вузы на взаимовыгодной основе могли бы делиться друг с другом интересными разработками, профессиональным опытом, осуществлять чтение лекций по актуальным темам медицины, организовывать совместные конференции, семинары, мастер-классы, – отметил Сергей Рубникович.

В свою очередь Айман Нуредин заявил, что скорейшему началу плодотворного взаимодействия будет способствовать офлайн-общение, в процессе которого партнеры смогут обсудить конкретные шаги по налаживанию контактов. Президент Канадского университета Аль-Ахрам пригласил своего коллегу и других сотрудников БГМУ посетить Каир.

Фото БГМУ

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter