БГК имени Мешкова выиграл первый официальный матч нового сезона

Брестский гандбольный клуб имени Мешкова начал очередной сезон с победы. Накануне в первой игре SEHA-лиги наш клуб сломил сопротивление боснийского клуба «Извиджач» — 33:29. Самыми результативными в составе «мешковцев» стали Максим Баранов, забивший 11 мячей, и Андрей Ященко (7).

Фото: bgk-meshkova.com

Игра проходила, что называется, «на качелях». На много вырваться вперед ни одна из команд не могла. Однако в концовке чемпион Боснии и Герцеговины не реализовал несколько своих атак. А брестчане наоборот сумели совершить финишное ускорение и, таким образом, добились победы.

БГК имени Мешкова выиграл у боснийского клуба пятый матч SEHA-лиги из пяти проведенных: стопроцентный результат. Причем отметим, что наша команда была представлена главным образом резервным составом под началом Андрея Мочалова. На этих игроков планируется сделать ставку и далее в турнире. Основа же должна сконцентрироваться на выступлениях в Лиге чемпионов.

Нужно сделать оговорку, что «Извиджач» — далеко не самый сильный клуб SEHA-лиги. Однако победное начало в сезоне, так или иначе, положено. И это не может не радовать.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter