БГК имени Мешкова одержал шестую победу подряд в SEHA-лиге

БГК имени Мешкова одержал в SEHA-лиге шестую победу подряд. Накануне более чем уверенно была обыграна сербская «Металопластика» — 32:21 (14:11).



В первом круге «мешковцы» весьма неожиданно проиграли этому сопернику в гостях (33:35). Но вчера в Бресте у «Металопластики» просто не было шансов. По итогам первого тайма сербы во многом благодаря классной игре своего голкипера еще смогли удержаться поблизости. Но во второй половине встречи БГК имени Мешкова убедительно доказал, что его не зря считали очевидным фаворитом в игре. 

Самыми результативными в составе команды из Бреста стали Никита Вайлупов (6 мячей), Марко Панич (5), Артем Кулак (4) и Максим Баранов (4). А кроме того отметим, что матч явно могут занести себе в актив два наших вратаря: у Пешича 47 процентов надежности, а у Мацкевича 42 процента.


Турнирная ситуация в группе «В» на данный момент выглядит так: 1. «Веспрем» — 18 очков (7 матчей), 2. БГК имени Мешкова — 18 (9), 3. «Загреб» — 15 (7), 4. «Еурофарм» — 9 (8), 5. «Металопластика» — 9 (9), 6. «Спартак» – 3 (8). 

Решающий поединок предварительной стадии БГК имени Мешкова проведет 16 декабря в гостях против «Загреба». Прямые путевки в 1/4 финала, напомним, получат команды, которые займут первое и второе места в группе.


Фото: seha-liga.com
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter