БГК имени Мешкова досрочно вышел в «Финал четырех» SEHA-лиги

Брестский гандбольный клуб имени Мешкова в домашнем матче SEHA-лиги обыграл лидера турнира «Загреб» со счетом 31:26, досрочно обеспечив себе участие в «Финале четырех».

«Мешковцы» владели инициативой в течение всей встречи, уйдя на перерыв с перевесом в четыре мяча (14:10). Во втором тайме команда Маноло Каденаса не упускала нитей игры из своих рук и довела дело до более чем заслуженной победы.

Отметим, что БГК одержал в SEHA-лиге восьмую викторию кряду. В предыдущем матче брестчане переиграли в гостях македонский «Вардар», который также лидировал в турнирной таблице на тот момент.

Белорусский клуб за тур до окончания регулярного сезона SEHA-лиги обеспечил себе участие в «Финале четырех», матчи которого примет Брест. Добавим, что БГК имени Мешкова пробился в решающую стадию турнира седьмой раз кряду.