БГК им. Мешкова проиграл «Монпелье» в Лиге чемпионов

Брестский гандбольный клуб имени Мешкова проиграл на выезде французскому «Монпелье» в матче группового раунда Лиги чемпионов — 26:30 (14:16).

Белорусы здорово вошли в игру и благодаря слаженным действиям в обороне и умелой игре в атаке вели в счете 6:3. Хозяева площадки вскоре все же перехватили инициативу и ушли на перерыв с перевесом в два мяча. Во втором тайме французы в целом контролировали ход игры и только один раз позволили «мешковцам» сравнять счет. В итоге «Монпелье» довел дело до победы с разницей в четыре мяча.

Самым результативным игроком встречи стал левый крайний хозяев Уго Деска, забросивший 11 мячей. У брестчан больше всех «настрелял» левый угловой Андрей Юринок, в активе которого пять голов.

В других матчах группы «В» польский «Виве Кельце» обыграл дома «Порту» (30:25), а «Вардар» из Северной Македонии одолел украинский «Мотор» (38:28).

Турнирная таблица: «Киль» – 20 очков (12 матчей), «Веспрем» – 16 (12), «Монпелье» – 15 (12), «Виве» – 14 (12), «Вардар» – 11 (11), «Порту» – 10 (11), БГК – 6 (12), «Мотор» – 4 (12).

Победитель группы попадет сразу в четвертьфинал, а команды, занявшие со второго по шестое места, выйдут в 1/8 финала Лиги чемпионов.

БГК имени Мешкова следующую встречу в рамках турнира проведет в следующую субботу, 22 февраля, дома с немецким «Килем».