БГЭУ и Профессиональный колледж сельскохознаук и технологий Дэян подписали соглашение о сотрудничестве

Белорусский государственный экономический университет посетила делегация профессионального колледжа сельскохозяйственных наук и технологий города Дэян (Китайская Народная Республика). Итогом встречи стал ряд договоренностей, сообщили корреспонденту sb.by в пресс-службе учреждения образования.



На переговорах присутствовали ректор колледжа Сун Юн, проректор Линь Сун (выпускник англоязычной программы БГЭУ) и начальник международного отдела Чжан Вэньцяань.

Ректор БГЭУ Алексей Владимирович Егоров отметил, что наша страна проводит последовательную и эффективную работу по установлению крепких отношений с Китаем, в том числе и в сфере образования.



- В ходе переговоров обсуждались возможности и условия обучения студентов колледжа и повышения квалификации преподавателей в БГЭУ, - проинформировали в университете. - Китайская сторона пригласила ректора БГЭУ и проректора по учебной работе Ольгу Морозевич посетить Дэян, познакомиться с университетом и колледжем сельскохозяйственных наук и технологий и крупным студенческим городком.

По итогам встречи было подписано соглашение о сотрудничестве.



Фото предоставлены пресс-службой БГЭУ
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter