БГЭУ и Ланьчжоуский колледж информационных наук и технологий подписали меморандум о взаимопонимании

В Белорусском государственном экономическом университете состоялась встреча с делегацией Ланьчжоуского колледжа информационных наук и технологий (город Ганьсу, Китайская Народная Республика), приуроченная к официальному визиту делегации БГЭУ в КНР в июне этого года, сообщили корреспонденту sb.by в пресс-службе учебного заведения.


Председатель совета директоров колледжа Хуан Вэй поблагодарил ректора БГЭУ Алексея Егорова за возможность организовать встречу, отметив, что колледж информационных наук и технологий успешно функционирует на протяжении 20 лет и уже подготовил более 17 тысяч студентов по 42 специальностям бакалавриата. Своей целью руководство учреждения образования ставит прежде всего подготовку мотивированных студентов с техническими знаниями и высокими нравственными ценностями. Кроме того, колледж учредил Центр развития преподавания, а также совместно с крупными китайскими компаниями создал единую учебно-производственную базу.


– В ходе переговоров у почетных гостей из КНР была возможность узнать больше об университете, его истории, об обучении иностранных учащихся в БГЭУ, об интересующих их специальностях на факультете коммерции и туристической индустрии и факультете цифровой экономики, о возможностях академического обмена для бакалавриата и магистратуры, – привели подробности в пресс-службе учебного заведения.


По итогам переговоров стороны подписали меморандум о взаимопонимании между БГЭУ и Ланьчжоуским колледжем информационных наук и технологий. Также коллеги обменялись памятными сувенирами и выразили надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Фото предоставлены пресс-службой БГЭУ.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter