Безусловный приоритет – обслуживание на селе: Головченко принял с докладом председателя правления Белкоопсоюза

Обстоятельный разговор о выполнении задач, поставленных Главой государства на недавнем съезде Белкоопсоюза, состоялся сегодня у Премьер-министра Романа Головченко с Инессой Короткевич, новым руководителем структуры. Тем не менее человек для потребкооперации не новый, поэтому без времени на раскачку должен включиться в напряженную работу по реализации поручений Президента.

Фото из архива «СБ»

В начале встречи Роман Головченко подчеркнул, что она продиктована сложной ситуацией в системе потребкооперации:

– Как известно, Президентом страны дана неудовлетворительная оценка работе Белкоопсоюза на состоявшемся съезде, и перед вами как новым руководителем этой важной структуры стоит задача организовать решение самых насущных вопросов.

Премьер акцентировал внимание, что некоторые из них, к сожалению, стали системными, а часть – критическими:

– На общем собрании членов Белкоопсоюза Президент поставил четкие задачи: есть достаточно подробный протокол поручений, в котором подробно изложены самые насущные вопросы, стоящие перед системой, и эти вопросы еле уложились на двух листах мелким шрифтом, что называется, что говорит о серьезности тех задач, которые перед вами поставлены.
Премьер-министр напомнил: требование одно – система должна мобилизоваться и заработать:

– Вы человек не новый, было время на другом посту, что называется, перевести дух и сейчас вернуться на знакомый участок, но с новыми подходами. Времени на раскачку у нас нет, необходимо срочно выполнять задачи, которые поставлены.

Роман Головченко отметил, что безусловный приоритет – социальная функция системы, обслуживание сельского населения: ни при каких условиях сельчане не должны испытывать ни дефицита товаров, ни трудностей с их приобретением.

– Поэтому давайте предметно рассмотрим, как организована работа по выполнению этих поручений, и те шаги, которые, на ваш взгляд, нужно предпринять, чтобы на первом этапе минимизировать и в дальнейшем полностью исключить убыточную деятельность по целому ряду направлений, которыми занимается Белкоопсоюз, – нацелил докладчика Премьер-министр.

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter